Solatube® в коммерческих объектах
Компания «Солар» впервые в России установила системы солнечного освещения Solatube® в автоцентре ГАЗ в г.Краснодаре.
Об объекте
Продовольствие

Объект
Город
Дата сдачи объекта
Типовые архитектурные решения современных автоцентров не позволяют традиционным способом, через остекление стен, осветить солнечным светом зоны, где большую часть времени находятся сотрудники и клиенты центра.
Мы решили эту проблему с помощью Solatube®. Вследствие установки световодов и освещения зон, ранее недоступных для солнечного света, Автоцентр получил ряд преимуществ:
- повышение уровня комфорта для людей, находящихся в помещении — что является определяющим фактором как для офисных помещений, так и для зоны отдыха клиентов;
- снижена тепловая нагрузка на здание — система солнечного освещения Solatube® передает свет без теплопритоков, что уменьшает потребную мощность на кондиционирование;
- снижено энергопотребление для нужд освещения здания.
Эффективность применения систем Solatube® очевидна. Убедившись в этом, заказчик ведёт подготовительные работы для установки этого оборудования в зале СТО.
Отзыв руководителя о работе технологии говорит сам за себя:
Системы солнечного освещения Solatube® в количестве 11 штук были установлены в нашем автоцентре ГАЗ (г. Краснодар) в мае 2008 года. За прошедший год было получено много положительных отзывов, как сотрудников компании, так и посетителей центра. Освещение зоны отдыха клиентов системами Solatube® усилило ощущение элитности и эксклюзивности нашего салона. Залитое солнечным светом помещение кажется чище, светлее, просторнее и аккуратнее, что, несомненно, положительно сказывается на общем впечатлении от посещения нашего автосалона.
Системы Solatube®, установленные в кабинетах сотрудников и в моем личном кабинете, самым благотворным образом влияют на самочувствие, работоспособность и здоровье работающих. Нельзя не отметить, что итогом этого воздействия, вне всякого сомнения, оказывает повышение эффективности функционирования нашего автоцентра в целом.
Мы довольны результатом установки систем Solatube® в нашем центре и рекомендуем их использование руководителям компаний и частным собственникам в зданиях и сооружениях различного назначения.
Генеральный директор ООО «ТСС Кубань» В.П. Шевкун