Главной особенностью времени, в котором мы живем является четкая тенденция смены технологических поколений и переход к разработкам на основе новых физических принципов. В строительной отрасли также назрели предпосылки для перехода на новый технологический уклад. Накоплен практический опыт внедрения новых строительных материалов, разработаны, опробованы  и внедрены интереснейшие инженерные решения, созданы новые инновационные продукты, в том числе и в России. Перспективы экономического развития стран ЕАЭС напрямую зависят от интеграции интеллектуального потенциала и практических навыков профессионалов строительной отрасли стран участниц. В этом процессе большую роль играют проводимые выставки, конференции и презентации.

15-го сентября в конференц-зале отеля «IBIS» генеральный директор ООО «СОЛАР» Селянин Ю.Н. выступил перед профессионалами строительной отрасли Армении с презентацией «Современные технологии освещения.  Перспективы их применения в устойчивых строительных проектах».

Представленный материал дал  слушателям полное представление об экологической целесообразности разработки  и применения новых способов организации естественного освещения  помещений с помощью полых трубчатых световодов. Большое внимание было уделено новой российской разработке: гибридным осветительным комплексам, которые логически явились результатом эволюционного  развития  осветительных приборов нового поколения.

Присутствовавший на презентации Председатель комитета по строительству в Армении Вааг Вермишян отметил важность представленной информации для разработки и широкого применения устойчивых («зеленых») строительных проектов в Армении.