Мы рады сообщить, что система солнечного освещения Solatube® 750 DS вошла в 10-ку Лучших Зеленых Технологий 2010 года в качестве победителя по признанию ассоциации Производителей Возобновляемых Технологий.

Это уже второй год подряд, когда Solatube® 750 DS номинируется в «10-ку лучших» продуктов Институтом Возобновляемых Технологий, таким образом становясь первой технологией, которая заработала такой титул более одного раза.

Победители в номинации «10 Лучших Зеленых Технологий» Института Производителей Возобновляемых Технологий избираются советом экспертных судей и издательством журнала, исходя из пяти критериев: влияние на окружающую среду, влияние на рынок, инновации, эстетика дизайна, ценность и соответствие стандартам системы LEED («лидеры в энергосберегающем и экологическом дизайне»).

«Система Solatube® 750 DS Daylighting System – прекрасный пример того, какие технологии выбираются в качестве призеров номинации 10-ки лучших Зеленых Технологий в строительстве экспертными судьями Института Производителей Возобновляемых Технологий, – говорит Брайен Бэк, основатель, редактор и издатель Возобновляемых Производств. «Этот продукт доступен и прост в установке, решает важную задачу для дизайнеров и владельцев зданий, причем делает это, не увеличивая ни на йоту использование зданием энергетики. Не удивительно, что это первый продукт, избранный два года подряд, в 5-летней истории нашего конкурса.»